Шапка_0

USD 91.78
EUR 98.03
Администрация Советского
Баннер малый_1
Баннер малый_1
Администрация Югорска

Бывшего полицейского выселили из служебной квартиры

Бывшего полицейского выселили из служебной квартиры

Администрация г. Югорска обратились в суд с иском к бывшему полицейскому о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении. В иске администрация указала, что спорная квартира, принадлежащая ей на праве собственности, была предоставлена по ордеру мужчине, как работнику Югорского ГОВД, и его супруге, как служебное жилье. После увольнения из ОВД ответчик квартиру не освободил, ключи не сдал. На направленные в его адрес требования ответов от него не поступило. Указанные обстоятельства свидетельствуют об отказе ответчика от добровольного освобождения жилого помещения.  

Ответчик с иском не согласился, считая, что спорная квартира не является служебным жильем, поскольку на момент его вселения квартира находилась в собственности муниципального образования, а ордер был выдан ему, когда он уже длительное время проживал в квартире.

Судом было установлено, что спорное жилое помещение распоряжением главы г. Югорска было признано служебным. Из корешка ордера следует, что квартира была предоставлена мужчине в связи со службой в органах внутренних дел. Администрацией не принималось решение о предоставлении данной квартиры мужчине по договору социального найма. Жилое помещение было предоставлено ему по договору найма специализированного жилого помещения на период его службы в органах внутренних дел, которая была прекращена. Ответчик продолжает занимать квартиру, на учете нуждающихся в предоставлении жилья не состоит, к категории граждан, не подлежащих выселению без предоставления иного жилья, не относится.

Суд пришел к выводу, что договор найма служебного жилого помещения прекратил свое действие, в связи с чем, законных оснований для проживания ответчика в квартире в настоящее время не имеется. Поэтому решением суда исковые требования администрации г. Югорска были полностью удовлетворены. Бывший полицейский подлежит выселению из квартиры и снятию с регистрационного учета по данному адресу.

Ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его в вышестоящий суд, который не согласился с доводами ответчика, оставил решение суда без изменения, апелляционную жалобу бывшего сотрудника – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.