Шапка_0

USD 91.78
EUR 98.03
Администрация Советского
Взгляд
Администрация Югорска
Администрация Советского

Сколько вы зарабатываете? Работодатели поддерживают запрет на разглашение зарплат

Сколько вы зарабатываете? Работодатели поддерживают запрет на разглашение зарплат

Сразу 6 из 10 работодателей высказались за введение запрета на неразглашение зарплат. В некоторых компаниях такое условие уже закреплено документально.

Так, в каждой четвёртой российской компании уже существует запрет на разглашение размера своей заработной платы, выяснили специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Такое условие для работников поддерживает большинство менеджеров по персоналу. О том, что эта информация должна быть тайной для создания здоровой атмосферы внутри предприятия, а также безопасности во внешних отношениях считают 64% опрошенных специалистов. При этом 22% всё же уверены, что, если информация о заработной плате станет тайной, то в компании будет царствовать дискриминация.

Сейчас официальный запрет действует лишь в 27% компаний, но ещё 23% планируют ввести схожее ограничение в ближайшее время. Ещё 32% HR-специалистов заявляют, что в компаниях, где они работают, не будут устанавливать такие ограничения.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о прибавке к пенсиям для прабабушек-опекунов. Прабабушки и прадедушки, заботящиеся о своих правнуках, получат надбавку к пенсии.


+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.