Шапка_0

USD 91.78
EUR 98.03
Администрация Югорска
Баннер малый_1
Администрация Советского
Администрация Советского

Наталья Комарова провела встречи с депутатами фракций политических партий в думе Югры

Наталья Комарова провела встречи с депутатами фракций политических партий в думе Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова провела встречи с представителями депутатских фракций политических партий в думе Югры: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Заместитель председателя комитета думы автономного округа по социальному развитию, член депутатской фракции политической партии «Единая Россия», главный врач окружного кардиологического диспансера Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии Ирина Урванцева проинформировала о реализации проекта «Красное платье». По словам Ирины Урванцевой, проект вырос из одноименного движения женщин Югры и в настоящее время направлен на заботу о семьях мобилизованных участников специальной военной операции.

В 2023 году в муниципальных образованиях автономного округа проведены 10 акций по скринингу здоровья семей мобилизованных. Врачи обследовали 350 человек, выявили нуждающихся в медицинской помощи и направили в профильные медицинские учреждения на лечение. «Югорчане положительно оценили проведенные мероприятия и попросили провести медицинский скрининг здоровья для детей мобилизованных и организовать стоматологическое обслуживание, — подчеркнула Ирина Урванцева. — Акции продолжатся, в ближайшее время они пройдут в Пыть-Яхе и Лангепасе. В дальнейшем планируем привлекать к работе психологов».

Наталья Комарова отметила важность проводимой работы и рекомендовала внимательно относиться к каждому человеку, оказывать личную, адресную помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается.

С депутатом думы Югры, членом фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Василием Жуковым обсудили вопросы развития спорта и реконструкции спортивных учреждений. Василий Жуков обратил внимание губернатора автономного округа на состояние спортивного зала единоборств в поселке Пионерский Советского района и предложил рассмотреть вопрос о его реконструкции. Глава региона обратила внимание, что в Югре реализуется государственная программа автономного округа «О развитии физической культуры и спорта» на период с 2018 по 2025 годы, в которой отражены мероприятия, направленные на развитие материально-технической базы спортивных учреждений.Губернатор дала поручение рассмотреть вопрос о состоянии спортивного зала в поселке Пионерский специалистам профильных департаментов совместно с муниципалитетом и принять решение.

Посёлок Пионерский Советского района также был в центре внимания при общении с руководителем депутатской фракции политической партии ЛДПР Виктором Сысуном, который поблагодарил Наталью Комарову за содействие в обустройстве в поселке пешеходного перехода, о необходимости которого к депутату обращались жители. «Переход обустроен, задача своевременно решена», —подчеркнул Виктор Сысун. Он также обратил внимание главы региона на просьбу членов Сургутского дачного некоммерческого товарищества «Речник» рассмотреть возможность установки остановочного павильона в районе дачного поселка и продлении маршрута городского автобуса.

Депутат думы Югры, член депутатской фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Таги-заде Халид Баюкага оглы рассказал главе региона о работе мегионского поискового отряда «Истоки», который ведет работу уже более 15 лет. В мае 2023 года в результате раскопок в Волгоградской области школьники обнаружили и подняли останки 26 бойцов. Депутат предложил поощрить поисковиков и разработать механизм финансовой помощи, так как сейчас они существуют за счет собственных средств.

«В Югре созданы условия для поддержки общественных объединений. Вопрос финансовой поддержки регулируется через конкурс на получение грантов губернатора Югры, —отметила Наталья Комарова. — Поисковый отряд “Истоки”хорошо известен в автономном округе и может принимать участие в конкурсе. У нас есть ресурсные центры, которые помогут поисковикам подготовиться к прохождению конкурсных мероприятий. Конкурс проводится два раза в год. Мы используем систему президентских грантов, которая хороша тем, что ни у кого не остается сомнения в справедливости решений конкурсной комиссии».

В ходе встречи с депутатскими фракциями также обсуждались вопросы строительства и реконструкции школ, лечения и реабилитации инвалидов, строительство дорог и другие темы. Обсуждаемые вопросы были приняты в работу профильными исполнительными органами автономного округа и взяты на контроль заместителями губернатора автономного округа.

admhmao.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.