Шапка_0

USD 91.78
EUR 98.03
Баннер малый_1
Баннер малый_1
Взгляд
Взгляд

Доклад главы Советского района принят депутатами Думы Югры

Доклад главы Советского района принят депутатами Думы Югры

Евгений Буренков выступил с докладом «О социально-экономическом развитии Советского района за 2022 год» на 21-м заседании Думы автономного округа седьмого созыва.
Основные показатели из доклада: в 2022 году объем инвестиций в основной капитал составил более 10 миллиардов рублей. На территории Советского района реализовывалось 12 инвестиционных проектов, емкость которых составляет почти 1 миллиард 600 миллионов рублей. В 2022 году Советский район участвовал в реализации 6 национальных и 15 региональных проектов.
На реализацию нацпроектов в 2022 году направлено 623 млн. рублей, большая часть средств направлена на реализацию проекта «Жилье и городская среда». Для реализации мероприятий жилищных программ привлечено более 726 млн. рублей, что позволило улучшить жилищные условия 331 семьи — 1092 человека.
Снесено 55 расселенных деревянных многоквартирных домов, что превышает общий показатель за предшествующие 3 года.
«Хотелось бы отметить, что за пять лет с 1 января 2017 года признаны аварийными 463 дома, площадью более 90 тысяч квадратных метров, что почти в три раза превышает объем реализуемой государственной программы», – сказал Евгений Буренков.
Как отметили депутаты, одной из главных проблем Советского района является высокая долговая нагрузка, сформировавшаяся в течение ряда предыдущих лет. Деньги, которые могли бы способствовать развитию муниципалитета, идут на погашение кредитных обязательств. Глава Советского района пояснил, что районная власть понимает важность решения вопроса освобождения от кредитного бремени и предпринимает необходимые меры. Так по итогу 2022 года размер муниципального долга уменьшен до 315 млн. рублей. За 2022 год всего погашено кредитов на сумму 250 млн. рублей. Работа в этом направлении продолжается.
Доклад главы Советского района принят региональным парламентом.
Своим мнением о представленном докладе главы Советского района поделился депутат окружной Думы Андрей Осадчук: «Евгений Иванович представил емкий доклад о социально-экономическом развитии муниципалитета. Для меня очевидно, что район развивается и не только его центр, но и поселения, появляются новые объекты. Знаю об этом, поскольку регулярно бываю в поселениях района. Как депутат, я готов и дальше способствовать дальнейшему успешному развитию Советского района».

Пресс-служба администрации Советского района

sovrnhmao.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.