Шапка_0

USD 91.78
EUR 98.03
Администрация Югорска
Взгляд
Баннер малый_1
Администрация Советского

ВАШЕ МНЕНИЕ. Нужно ли увеличить срок службы в армии?

ВАШЕ МНЕНИЕ. Нужно ли увеличить срок службы в армии?

Недавно президент России Владимир Путин подписал указ, увеличивающий штатную численность Сил Российской Федерации на 170 000 человек. Теперь она будет составлять 2 209 130 человек, включая 1 320 000 военнослужащих. В связи с этим у многих возник вопрос: а где взять такое количество служивого люда, ведь это больше, чем обычно призывается каждую весеннюю или осеннюю призывную кампанию?

И тут совершенно случайно (а может, и нет) депутат Госдумы Андрей Гурулев в своем телеграм-канале заявил, что «служить срочную службу надо два года». Также он добавил, что это решит проблему с недостаточным количеством призывников и повысит качество подготовки резервного состава. Кроме того, парламентарий выразил свою озабоченность «псевдоуниверситетами», которые предоставляют молодым людям отсрочку от армии во время учебы, не обеспечивая при этом достойного образования.

Однако коллега Гурулева — глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов — отреагировал на это так: «На сегодняшний день никакой необходимости в увеличении срока службы по призыву нет». По его словам, заявления о необходимости увеличения срока службы до двух лет не соответствуют позиции его комитета.

Так и или иначе, но, по мнению ряда экспертов, увеличение срока службы в армии РФ, учитывая общую обстановку, рано или поздно произойдет. Единственным барьером для этого является лишь общественное мнение. Впрочем, и оно, как считают некоторые политики, уже склоняется в сторону поддержки такой инициативы.

Давайте попробуем это проверить нашими подручными способами. Итак, а что вы думаете по этому поводу? ГОЛОСУЕМ!

фото: ru.freepik.com

Нужно ли увеличить срок службы в армии?

Проголосовало 9 человек
Все опросы

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.