Шапка_0

USD 91.78
EUR 98.03
Взгляд
Взгляд
Администрация Советского
Баннер малый_1

В Югре из-за ошибки пилота разбился вертолет

В Югре из-за ошибки пилота разбился вертолет

В Ханты-Мансийском автономном округе в суд направлено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Как сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР, завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Новосибирской области.

Мужчину подозревали в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Эти действия повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба.

Как сообщает ведомство, 29 августа 2022 года командир вертолета Ми-8, выполняя рейс по маршруту Горноправдинск — Мултановское месторождение, заходя на посадку у кустовой площадки №3 в районе поселка Угут Сургутского района, допустил ошибки в пилотировании, что привело к столкновению вертолета с деревьями и поверхностью земли.

«В результате происшествия два пассажира получили травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Кроме того, собственнику вертолета причинен ущерб свыше 240 миллионов рублей», — сообщили следователи.

Следователями проведен комплекс следственных действий, а также ряд судебных экспертиз, в результате чего собрана необходимая доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Виктория Шкляр

Фото: Игорь Дементьев


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.