Шапка_0

USD 91.78
EUR 98.03
Администрация Югорска
Взгляд
Администрация Советского
Администрация Советского

Пенсии и пособия за январь придут россиянам перед Новым годом

Пенсии и пособия за январь придут россиянам перед Новым годом

В отделениях Соцфонда сообщили, что пенсии и пособия за январь придут досрочно.

Выплаты за январь большинство получателей пенсий и пособий получат в конце декабря. Прежде всего речь идет о тех гражданах, которым деньги приходят на карты кредитных организаций, пишет «Российская газета» со ссылкой на информацию Соцфонда.

Средства на выплату январских пенсий и пособий поступают, как правило, в кредитные организации от СФР в конце декабря. Все поступившие деньги на счета получателей банки сразу же зачисляют.

Многие российские пенсионеры, которым обычно выплаты начисляют до 10-го числа, из-за предстоящих новогодних праздников в конце декабря получат пенсию за январь 2024 года. Деньги переведут на счет банковской карты или доставят в отделение «Почты России» в последнюю неделю года.

Выплаты будут осуществляется в преддверии январских праздников между 25 и 29 декабря.

Согласно закону, уже одобренному Госдумой, с 1 января 2024 года пенсии россиянам проиндексируют на 7,5%. Таким образом, российские пенсионеры получат во второй половине декабря средства по новым условиям.

Пенсионеры, которым не доставили пенсию в конце декабря 2023 года, получат январские выплаты в обычном режиме. Отмечается, что не предвидится дополнительных новогодних выплат пенсионерам.

Кроме того, в конце декабря россияне получат детские выплаты (пособие беременным женщинам, вставшим на учет в медорганизации на ранних сроках беременности, единое пособие, пособие по уходу за ребенком, пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву); выплаты военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет СФР), меры социальной поддержки населения (выплаты лицам, подвергшимся воздействию радиации (чернобыльские); ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала.

Также будут перечислены другие социальные выплаты — ЕДВ, ДМО, ДСО, ДЕМО, выплаты на уход.

Гражданам, получающим пособия через отделения почтовой связи, выплаты будут производиться согласно графику доставки «Почты России» — с 3 по 24 января. Дату лучше уточнять в почтовом отделении своего региона.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.